Много и мало иногда используются с единственном числом. Например "в семье дети получают много свободы" почему не "свобод " ? мне не понятно. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, потому что свобода-неисчисляемое. Тоже самое можно сказать про пескок и сахар. Песок и сахар нельзя посчитать, поэтому мы не можем сказать:много песков или много сахаров, это неправильно.