Много на свете всякого шуму.Да не каждый шум своё место знает.      Морской шум у берегов прибоем гремит. Зелёный шум в лесной чаще живёт,листьями шумит.      А там ещё озорной шум,по имени Шумиго- лова.Сначала он как буд...

      Много на свете всякого шуму.Да не каждый шум своё место знает.      Морской шум у берегов прибоем гремит. Зелёный шум в лесной чаще живёт,листьями шумит.      А там ещё озорной шум,по имени Шумиго- лова.Сначала он как будто не шум,а Шумок. Но очень скоро Шумок становится Большим Шумом     Задание:Писмено ответье на вопросы Почему лесной шум назван зелёным? Почему озорной шум назван Шумиголова? Выпишите из текста сначала разные формы одного и того же слова,а затем однокоренные слова. Разберите слова каждой группы по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лусной шум зеленый т.к. когда шумит листва под порывом ветра видно как листва в лесу извивается зелёными цветами   Шумиголова т.к. как быдто шумит не где-то а у тебя в голове  и не очень громко а как "шумок" Разные формы:Шуму шум шумом Однокоренные:Шум Шумок Шумиголова