Много стихов посвящено река попробуйте сочинить еще один любой реки
Ответ(ы) на вопрос:
Как зеркало, вода реки,Прибрежные в ней ивы,Мгновенья счастья коротки:Ведь ветерок игривый. Ему не надо тратить сил,Одно лишь дуновенье,И прелесть зеркала разбилОн вдребезги в мгновенье. Не видно ив и камыша,Пропало отраженье,И загрустила вмиг душа,Испортив настроенье.