Многопроцессорные вычислительные системы: Скорость VS стоимость Пусть существуе

Многопроцессорные вычислительные системы: Скорость VS стоимость Пусть существует набор из 100 чисел. Надо посчитать их сумму. Пусть один процессорный элемент (ПЭ) за один шаг складывает два числа и запоминает их сумму. Пусть существует 3 вычислительных системы: 1) с одним ПЭ, 2) с 10 ПЭ, 3) со 100 ПЭ. Определите, сколько шагов потребуется для суммирования 100 чисел на каждой из этих вычислительных систем и какова эффективность использования вычислительных мощностей в каждой из систем (т.е. какая часть вычислительных возможностей каждой из систем была использована).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 99 шагов 2) 12 шагов 3) 1 шаг (неэффективно, часть ПЭ не задействовано)