SHARKTV
°°°°°°°°°°°°
Ответ:
Множественное число (plural) обозначает два и более предмета:
three cups, two guns, thousands of bubbles
Образование множественного числа английских существительных
Английское существительное можно поставить во множественное число, прибавив к нему окончание -s. Оно читается как [ z ] после гласных и звонких согласных:
shoe – shoes
hen – hens
или как [ s ] после глухих согласных:
bat – bats
Если существительное оканчивается на свистящий или шипящий звук, то есть на буквы s, ss, x, sh, ch, то для него форма множественного числа образуется при помощи окончания -es [ iz ]:
bass – basses
match – matches
leash – leashes
box – boxes
°°°°°°°°°°°°
Если вам понравился мой ответ, вы можите поблагодарить меня нажав на кнопочку "Спасибо" :D