МНОЖЕСТВО из всех двузначных чисел которые делятся на 15 и множества состоящие из двузн. и делятся на 30 и надо решить с помощью : пересечение множеств, объединение множеств, разностью множеств.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делятся на 15 - множество А. А ={15, 30. 45 , 60, 75, 90} делятся на 30 - множество В B = {30, 60, 90} A +B = A B\A = B А∩В=В -  В полностью пересекается с А.