Множество значений функции y=-(1/2)^x +1 . Пожалуйста с объяснением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим три случая: х>0; x<0; x=0; 1. x>0 В случае, когда х>0  выражение будет принимать значение от 0 до 1.(оба не включаются в равенство) 2.  х<0 В случае, когда x<0 выражение принимает значение от -бесконечности до 0(не включительно). Например х=-3; -(1/2)^-3+1=-8+1=-7 3. x=0 В случае, когда показатель степени равно нулю, любое значение равно 1, т.е. -1+1=0. Основываясь на этих фактах, функция принимает значения от (-бесконечности; 1). п.с. функция значение 1 не принимает, так как выражение -(1/2)^x ни при каком x не будет равно 0.