5 номер пожалуйста умоляю заранее спасибо благодарен!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь. 1 слог , 4 буквы , 3 звука. Третий звук - ч . Луг. 1 слог, 3 буквы, 3 звука. Последний звук - г. ( Звук не [к] , мы произносим слово звонко, потому что есть слово лук, и оно имеет совсем другое значение) Например: луг - луга, лук- луки. Совсем разные слова. Для того чтобы было понятно: Сколько в слове гласных, столько и слогов. Буква ь, не имеет звука.
Гость
ночь - 1 слог, 4 буквы, 3 звука. третий звук [ ч']. луг - 1 слог, 3 буквы, 3 звука. последний [к].