Модификация одного из самых известных танков второй мировой войны, которая резко увеличила эффективность боя с немецкими танками T-V (Пантера) и T-VI (Тигр). Из воспоминаний очевидцев: «… экипаж должен был следить, чтобы при...

Модификация одного из самых известных танков второй мировой войны, которая резко увеличила эффективность боя с немецкими танками T-V (Пантера) и T-VI (Тигр). Из воспоминаний очевидцев: «… экипаж должен был следить, чтобы при движении (ухабы, канавы, рвы) танк не «зачерпнул» орудием землю. Если подобное случалось, необходимо было тщательно прочистить орудие. В противном случае его при выстреле разрывало». 1. Т-34-85 2. ИС-3 3. КВ-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Т-34-85 - самый известный танк.             Так говорит моя энциклопедия)