Модно ли назвать произведения Драгунского юмористическим? Объяснить почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно! "Денискины рассказы" Виктора Юзефовича о забавном мальчишке вполне юмористичные по своему содержанию и весьма поучительны для родителей, которые слишком быстро забывают, как шкодили в детстве сами. Правильный педагогический подход всегда будет с долей юмора (добрая шутка), сарказм и ирония - недопустимые "наполнители" в воспитании. Причем юмор должен быть направлен в обе стороны - наставника и ученика, только тогда появляется знак равенства (=), который сближает и указывает ученику на скорую перспективу усовершенствоваться и стать, как учитель, а учителю напоминает о том, что он и сам недавно был учеником. Были у Драгунского и серьезные произведения - "Он упал на траву" повесть о первых днях войны, "Сегодня и ежедневно" повесть о нелегких буднях цирковых артистов .