Подчеркни грамматическую основу в каждом предложении. Румяной зарёю Покрылся восток. В селе за рекою Потух огонёк. Росой окропились Цветы на полях. Стада пробудилась На мягких лугах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
восток покрылся огонёк потух цветы окропились стадо пробудилось
Гость
Подлежащие восток,сказуемое покрылся. Подлежащие огонёк, сказуемое потух. Подлежащие стада,сказуемое пробудилась.