Модную деталь массой 17 кг опустили в полный бак с керасином. Чему равна масса вылившегося керасина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медную, наверное?..)) Объем медной детали:    V = m/ρ = 17:8900 = 0,0019 (м³) Объем вылившегося керосина равен объему погруженной в него детали. Масса вылившегося керосина: m = ρV = 800*0,0019 = 1,52 (кг) Ответ: 1,52 кг