Модуль начальной скорости тела,брошенного вертикально вверх,равен 19,6 м/с. найдите

Модуль начальной скорости тела,брошенного вертикально вверх,равен 19,6 м/с. найдитемаксимальную высоту подъема тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V₀=19,6 м/с                   h=v²-v₀²/-2g, т.к. v=0,то           g= -9,8 м/с²                  h= - v₀²/-2g;  h-?                               h= - 384,16/-2*9,8= 19,6 м                                      Ответ:  h=19,6 м