Мофемный разбор слов разжимать разжать расщепить разчищенный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разжимать- раз( приставка) жим( корень) а и ть( суффиксы) основа- разжимать разжать- раз приставка, ; ж- корень, а и ть - суффиксы, основа- разжать расщепить- рас приставка, щеп - корень, и и ть - суффиксы, расщепит- основа расчищенный- рас приставка, чищ -корень, енн - суффикс, ый окончание