Могла ли быть у Печорина другая судьба ,и кто виноват ,что он погиб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЫ КАК РАЗ ЧИТАЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД!!! Нет! И сам Печорин, объясняясь Мери, рассказывает: «Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных свойств, которых не было; но их предполагали — и они родились…» . Итак, «все» . Кого он имеет в виду? Естественно, общество. Да, то самое общество, которое мешало Онегину и Ленскому, которое ненавидело Чацкого, теперь Печорина. Так, Печорин выучился ненавидеть, лгать, стал скрытен, он «хоронил лучшие свои чувства в глубине сердца, там они и умерли» . никто не виноват в смерти П. Все мы когда нибудь умрем. мне за такой ответ учитель поставил 4)