Могли ли встретиться ломоносов и кант? По каким научным проблемам им было бы интересно поговорить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время жизни Канта- 1724-1796 гг,, а Ломоносова- 1711-1765 гг., поэтому они могли бы встретиться. Оба занимались просвещением в университетах (МГУ открыт по настоянию Ломоносова), развивали естественные науки(особенно теорию электричества) и философские взгляды