Могут ли дети мужчины, страдающего голофилией и женщины без аномалий( отец которой был болен гемофилией) быть здоровым? Решите в виде задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе, могут. Там 50 на 50(Допустим - X - больной, x - здоровый) Дано: Р Xy - Xx          G X Y  X x          F1 Xy xy XX Xx Выходит - больной мужчина, здоровый, больная женщина и носитель.