Могут ли интерферировать световые волны, идущие от двух электрических ламп?
Ответ(ы) на вопрос:
Поучить интерференцию света от двух независимых источников света невозможно так световые волны которые они излучают будут некогерентны. Если одинаковые длинны волн получить возможно с помощью светофильтров то добиться постоянной разности фаз невозможно