Могут ли ненавидеть сильные? Или это дано только слабым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорят, что ненависть — это гнев слабых. мне же кажется, что ненависть свойственна чёрным душам, кои встречаются и среди слабых, и среди сильных личностей..
Гость
Сильные - сильны количеством энергии любви накопленной, а у слабых или нет ее, или очень мало, поэтому они чаще ненавидят, чем любят. Ведь ненависть аньтипод любви. Эгоист чаше ненавидет, а альтруист чаще любит.
Гость
Кажется. что ненависть слишком несвойственное чувство для сильных. Ну можно сказать, что они могут ПРЕЗИРАТЬ или очень круто испытывать НЕПРИЯЗНЬ.
Гость
Смотря как посмотреть...
Гость
Ненависть - это удел слабых. Сильные духом лишены ненависти.