Могут ли паукообразные и насекомые быть постоянными паразитами человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю... Насекомые- да. А вот паукообразные - встречаются редко.
Гость
Да,могут. Таких примеров особенно среди паукообразных ,не много,но они есть. Из насекомых: -вошь(разных видов) -блохи Из паукообразных: -чесоточный клещ и некоторых др. клещи из Отряда  Саркоптиформные клещи. Если от этих паразитов вовремя не избавиться,то это может привести к осложнениям. Удачи!!!