Могут ли существовать добро и зло по отдельности? А не одно ли целое добро со злом, которое не может существовать друга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не будет понятие зло, то и понятия добро будет отсутствовать)
Гость
Добро можно сравнить с творчеством и созиданием, а зло с разрушением и уничтожением. В идеале творить и созидать можно, ничего не разрушая. Разрушить же или уничтожить можно только то, что кем-то до этого было создано. Таким образом, добро -- это понятие абсолютное, оно вполне может существовать без зла (в идеале) . В реальной жизни к этому, во всяком случае, надо стремиться. Хорошо продуманное лучшее -- не враг, а продолжение хорошего. Совершенствованию нет предела. Зло же -- понятие относительное, оно без добра существовать не может.
Гость
Одно вытекает из другого! Добро из зла или зло из добра. Все в мире относительно.
Гость
Добро и зло относительны. Нет абсолютного зла (как впрочем и добра) сами по себе они не" жизнеспособны",
Гость
Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло; она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что Вы сами превратили её. ( М. Монтель )
Гость
Бочка мёда и ложка дегтя прекрасно обойдутся друг без друга. Так же как иголка в стогу сена. Так что не единое.
Гость
Это коктейль два в одном! Только вместе рядышком и плечо к плечу !
Гость
Я думаю что может, ведь если бы они не были разделенными, то и понимание того что у них есть недостатки не пришло бы!!! ! а когда они вместе, то практически идеал!!!