Молекуле амина влияние радикала С6Н5 на группу NH2 проявляется в том, что: 1)повышае?

Молекуле амина влияние радикала С6Н5 на группу NH2 проявляется в том, что: 1)повышае??ся электронная плотность на атоме азота 2)усиливаются основные свойства 3)свойства вещества, как основания ослабевает 4)заметных изменений в свойствах вещества не наблюдается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенильный радикал ослабляет основные свойства. Анилин как основание слабее алифатических аминов и аммиака. Ответ: №3