Молекулярная масса воды в виде пара равна 18 г/моль, тогда как молекулярная масса воды в виде жидкости превышает этот показатель. О чем это свидетельствует?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярная масса H2O = 18 г\моль. У водорода молекулярная масса 1 г\моль ,т. к. у водорода две молекулы, то 1г\моль * 2 г\моль=2 г\моль. У кислорода молекулярная масса 16 г\моль. Складываете две молекулярные массы и получаете молекулярную массу вещества.
ИТОГО 18 Г\МОЛЬ