Молочный бидон,наполненный молоком весит 35,7 кг.На половину заполненный этот бидон весит 18,4 кг.Сколько весит пустой бидон
Ответ(ы) на вопрос:
Если мы сложим вес двух наполовину заполненных бидонов, получим вес одного полного и одного пустого бидона ( по половине бидона в каждом=весу молока в полном бидоне)
1) 18,4*2=36,8 кг
Вычтя из результата вес одного полного бидона, получим вес пустого бидона.
2) 36,8-35,7=1,1 кг весит пустой бидон.