Молодой рабочий хотел использовать осветительный шнур для подключения сварочного аппарата,потребляющего ток 100А.Почему вы ,зная физику,этого не сделаете?помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Перегруз) Провод не расчитан на такую мощность
I (сила тока) = 100А - это очень много! Считаем: R (сопротивление) = U (напряжение)/I (сила тока) = 220В/100A = 2.2Ом. Огромная сила тока + убийственно маленькое сопротивление = смерть :)