Молот капра при падении ударяет о сваю и забивает ее в землю. Какие превращения и переходы энергии при этом происходят? (Следует учесть, что свая и почва нагреваюься при удре.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия молота перешла в его внутреннюю энергию, она перешла в тепло и передалась свае. В свою очередь свая трется о землю и сила трения увеличивается, внутр энергия повышается и повышается температура Свая по свойству теплодинамики отдает тепло земле и доводить температуру до состояния равновесия