Мне нужно заполнить таблицу агрегатные состояния вещества1) вещество2)свойство вещества3) расположение молекул 4)Взаимодействие молекулпомогите пожалуйста срочно

Мне нужно заполнить таблицу агрегатные состояния вещества 1) вещество 2)свойство вещества 3) расположение молекул  4)Взаимодействие молекул помогите пожалуйста срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В таблице три колонки 1-ая колонка:  1)Газообразные вещества  2)занимает весь объем, объем изменить легко ,нет формы 3) Беспорядочное движение молекул, "бродяжное расположение " (водяной пар) 4)молекулы почти не взаисодействуют друг с другом. 2-ая колонка: 1) Житкие 2)объем есть(изменить его трудно), принимает форму сосуда, пример:вода. 3) молекулы кочевники 4)взаимодействие молекул сильное 3-ая колонка 1) твердые 2) объем есть (изменить очень трудно), форма тоже есть ,пример: лед 3) упорядочное расположение молекул(молекулы оседлые) 4) сильное взаимодействие.