Молот масса 100 кг падает на деталь с высоты 1,5 м . Удар длится 5 сек . Какова средняя сила удара ?
Молот масса 100 кг падает на деталь с высоты 1,5 м . Удар длится 5 сек . Какова средняя сила удара ?
Ответ(ы) на вопрос:
p = F * t ----------------> F = [latex] \frac{p}{t} [/latex]
p - импульс
t - время ( 5 с )
p = m * v
m - масса ( 100 кг )
v - скорость
[latex]mgh = \frac{mv^2}{2} [/latex] ------------------> v = [latex] \sqrt{ \frac{2mgh}{m} } [/latex] = [latex] \sqrt{2gh} [/latex]
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
h - высота ( 1,5 м )
v = [latex] \sqrt{2*10*1,5} = \sqrt{30} [/latex] = 5,47 м/c
p = 100 * 5,47 = 547 кг*м/c
F = [latex] \frac{547}{5} [/latex] = 109,4 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы