МОЛЮ ВАС, ПОМОГИТЕ ХИМИЯ 8 КЛАСС!! по теме Электролитическая диссоциация Вопрос 1. Напишите формулы следующих веществ: оксид кальция, серная кислота, оксид фосфора (V), хлорид бария, гидроксид натрия, нитрат железа (II), карбон...

МОЛЮ ВАС, ПОМОГИТЕ ХИМИЯ 8 КЛАСС!! по теме Электролитическая диссоциация Вопрос 1. Напишите формулы следующих веществ: оксид кальция, серная кислота, оксид фосфора (V), хлорид бария, гидроксид натрия, нитрат железа (II), карбонат бария, угольная кислота. Вопрос 2. Выпишите формулы электролитов из задания 1 и запишите уравнения их диссоциации. Вопрос 3. Вписать формулы ионов задания 2 в графы таблицы: Катионы Анионы Вопрос 4. Пользуясь таблицей растворимости, запишите возможные уравнения реакций между вписанными катионами и анионами. Вопрос 5. Для каждого сокращенного ионного уравнения реакции задания 4 напишите одно соответствующее молекулярное уравнение реакции и полное ионное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO-оксид кальция H2SO4-серная кислота P2O5-оксид фосфора 5 BaCl2-хлорид бария NaOH-гидроксид натрия