Монархия и Республика.1.Что такое М.и Р.?2. В чём отличие М. и Р.?3.Какие страны являются М., а какие Р.?

Монархия и Республика. 1.Что такое М.и Р.? 2. В чём отличие М. и Р.? 3.Какие страны являются М., а какие Р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М-вся власть принадл. монарху. Р-в стране проходит период Респ. ф.п. Отличие в том, что монарх единолично правит, а в республике правит, так скажем народ. Примеры: Монархия Россия до революции 1917 г. Канада и Дания и т.п. страны в наши дни Республика: Новгородская Боярская республика (в период Др.Руси) Австрия, Белоруссия, Португалия в наши дни. ПОСТАВЬ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!