МОНАСТЫРЬ СВЯТОГО ГАЛЛА :Чем прославился монастырь святого галла? Какую роль сыграл в судьбе государства, на территории которого находится? Как протекла повседневная жизнь в монастыре и как складавались его отношения с жителями...

МОНАСТЫРЬ СВЯТОГО ГАЛЛА :Чем прославился монастырь святого галла? Какую роль сыграл в судьбе государства, на территории которого находится? Как протекла повседневная жизнь в монастыре и как складавались его отношения с жителями окресных деревень? Вывод о роли монастыря в Средние века. 6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.    Прославился тем, что был «совершенным образцом большого монастыря». Прославился своей библиотекой. Некоторым книгам по 1000 и больше лет. 2.    В монастыре была организована художественная школа, которая имела большое влияние. Ученики из этой школы и их работы были в большом почете. Также монастырь играл большую политическую и культурную роль в том регионе. 3.    Жизнь в монастыре протекала как протекает обычно в таких местах. Молитвы, службы, отдых, собрания в монастыре. Отношения с жителями складывались по разному. В основном, хорошо, так как монастырь был обителью, где можно было учиться искусству. Хотя происходили разные восстания, в ходе которых хотели разрушить монастырь. Из-за известности монастыря в него стекались многие пожертвования. 4.    Он был своеобразным религиозным центром, влияние которого распространялось по всей Европе. Но к сожалению, после революции забирают все владения монастыря и лишают власти.