Монета подбрасывалась два раза. Какова вероятность того, что она хотя бы один раз ?

Монета подбрасывалась два раза. Какова вероятность того, что она хотя бы один раз ??адает гербом вверх?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность: Р= m/n m - число благоприятных исходов n- число всех возможных исходов события Число благоприятных исходов, что орел (т.е. герб)  выпадет  1 раз : 1. ОРЕЛ  + РЕШКА 2. РЕШКА + ОРЕЛ m= 2    Число  всех возможных исходов: 1.РЕШКА + РЕШКА 2.ОРЕЛ + ОРЕЛ 3.РЕШКА + ОРЕЛ 4. ОРЕЛ + РЕШКА n = 4  Р = 2/4  = 1/2  = 0,5  ( т.е. 50%)