Монетку бросают 3 раза. Найдите вероятность того, что в первый и третий раз выпадет одна и та же сторона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть O - выпадает орел           Р - выпадает решка, монету бросают 3 раза, тогда нам нужно просто просчитать все варианты выпадание орлов/решек: ООО ООР ОРО РОО РРО РОР РРР ОРР И из них выбираем совпадающие первую и последнюю буквы: ООО ОРО РОР РРР Получается 4/8=1/2=0,5