Монгольское нашествие на Русь таблица по истории 6 класс ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
го лутший ответ_  Главная причина-разрозненность княжеств.. . и нежелание помогать друг другу.. .  таким образом, Батыю легко и просто было уничтожать княжество за княжеством.. .  и только спустя 200 лет Ивану Калите удалось начать противостояние Золотой Орде, которое длилось еще 100 лет