Моральні проблеми.  Людина і світ : відношення людини до світу .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть даной моральной проблемы заключается в том, что есть Я.Я - эгоистичное. И есть мир -в нем много маленьких этоистов как я.  Что бы выполнять свой долг перед обществом и богом мы должны помогать ближним своим, чаще всего, в ущерб себе. Так вот конфликт-сделать как хорошо мне, но плохо другим. Или сделать хорошо другим, но плохо мне. Тем самым мне будет не хорошо. но душа будет чиста и немного безгрешна.