Море смеялось. Под лёгким порывом знойного ветра оно улыбалось голубому небу. На море с весёлым плеском носились волны и набегали одна за другой на песчаный берег. Волны сбрасывали на песок белую пену. Она быстро таяла на горяч...

Море смеялось. Под лёгким порывом знойного ветра оно улыбалось голубому небу. На море с весёлым плеском носились волны и набегали одна за другой на песчаный берег. Волны сбрасывали на песок белую пену. Она быстро таяла на горячем песке. Чайки лениао касались на волнах, без криков, без обычного шума. 3. Укажите прилагательные вместе с теми существительными, с которыми они связаны по смыслу. Определитель род, число и падеж прилагательных. 4. Подчеркните главные члены в первом и втором предложениях. Нвйдите слова употреблённые в переносном значении. Помогите пожалуйста!!! Очень сильно прошу!!! Заранее огромное спасибо!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.под лёгким(м.р.,ед.ч.,т.п.)порывом.Знойного(м.р.,ед.ч.,р.п.)ветра.Голубому( ср.р.,ед.ч.,д.п.)небу.С весёлым(м.р.,ед.ч.,т.п.)плеском.Песчаный(м.р.,ед.ч.,в.п.)берег.Белую(ж.р.,ед.ч.,в.п.).пену.На горячем(м.р.,ед.ч.,п.п.)песке.Без обычного(м.р.,ед.ч.,р.п.)шума.                                                                              4.В первом предложении (море-подлежащее,подчёркиваем одной чертой.Смеялось-сказуемое,подчёркиваем двумя чертами).Во втором предложении(оно-подлежащее,подчёркиваем одной чертой.Улыбалось-сказуемое,подчёркиваем двумя чертами).                                                       4.Море смеялось,море улыбалось,волны носились и набегали,с весёлым плеском,волны сбрасывали,лениво касались.