Морфемный и морфологический разборы.Нужно разобрать данные слова под циферками 2 и 3 (морфемный и морфологический) слова: мертвого(2,3) застигнутых(2,3) семнадцать(2,3) и по возможности нужны слова с корнем (ИХТИО)-, с объяснен...

Морфемный и морфологический разборы. Нужно разобрать данные слова под циферками 2 и 3 (морфемный и морфологический) слова: мертвого(2,3) застигнутых(2,3) семнадцать(2,3) и по возможности нужны слова с корнем (ИХТИО)-, с объяснением значений добавляемых частей слова. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу помочь только с морфемным :) Мёртвого - мёрт корень,вог суффикс,о окончание. Застигнутых - застиг корень,н суффикс,ут суффикс,ых окончание. Семнадцать - сем корень,над суффикс,ц суффикс,ать суффикс.