Морфемный разбор деепричастий Струясь, Крутясь,вздуваясь,обнимаясь,резвясь,вздымаясь,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Струясь. Стру - корень, я - суффикс, сь - постфикс. Основа - струя. 2) Крутясь. Крут - корень, я - суффикс, сь - постфикс. Основа - крутя. 3) Вздуваясь. Вз - приставка, ду - корень, ва - суффикс, я - суффикс, сь - постфикс. Основа - вздувая. 4) Обнимаясь. Обним - корень, ая - суффикс, сь - постфикс. Основа - обнимая. 5) Резвясь. Резв - корень, я - суффикс, сь - постфикс. Основа - резвя. 6) Вздымаясь. Вз - приставка, дым - корень, ая - суффикс, сь - постфикс. Основа - вздымая.