Морфемный разбор слов- выйдешь, надышишься, болото, расстилаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) выйдешь вы - приставка йд - корень ешь - окончание 2) надышишься на - приставка дыш - корень ишь - окончание ся - суффикс (постфикс) 3) болото болот - корень о - окончание 4) расстилаются рас - приставка стил -  корень а - суффикс ют - окончание ся - суффикс (постфикс)