Морфемный разбор слова предотвращать.Значение и знак однокоренные слова?

Морфемный разбор слова предотвращать. Значение и знак однокоренные слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предотвращать-глагол начальная форма-предотвращать постоянные признаки-несовершенный вид;переходный;1 спряжение; непостоянные признаки-единств.число;настоящ.время сказуемое предотвращать -вращение;превращенный;отврат предотвращать это значит не допустить  чтобы случилось плохое