Морфемный разбор существительных: москвичам, тулякам, нижегородцам, снегопада, снегоочистители, лыжники, рыболовы
Ответ(ы) на вопрос:
Москв-корень ич-суффикс ам-окончание
Тул-корень як-суффикс ам -окончание ниж-корень город-корень ц-суффикс ам -окончание снег-корень пад-корень а-окончание снег-корень о-приставка чист-корень и-суффикс тел-суффикс и -окончание лыж-корень ник-суффикс а-окончание рыб-корень лов-корень ы-окончание
1.Москвичам:окончание ам,основа москвич,моск-корень,ич-суффикс. 2.Тулякам:окончание-ам,основа-туляк,корень-туляк. 3.Нижегородцам: окончание-ам,нижегородц-основа,ниж-корень,город-корень,ц-суффикс. 4.Снегопада: окончание-а, основа-снегопад,корень-снег,корень-пад,суффикс-о. 5.Снегоочистители:окончание-и,основа-снегоочистител,корень-снег,корень-чист,суффиксы-о,ит,ел. 6.Лыжники:окончание-и,основа-лыжник,корень-лыж,суффиксы-н,ик. 7.Рыболовы:окончание-ы,основа-рыболов, корень-рыб,корень-лов,суффикс-о.