Морфол. разбор прилагательного "радостное настроение"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: РАДОСТНЫЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, средний род
Формы: радостный, радостного, радостному, радостным, радостном, радостная, радостной, радостную, радостною, радостное, радостные, радостных, радостными, радостен, радостна, радостно, радостны, радостнее, радостней, порадостнее, порадостней, радостнейший, радостнейшего, радостнейшему, радостнейшим, радостнейшем, радостнейшая, радостнейшей, радостнейшую, радостнейшею, радостнейшее, радостнейшие, радостнейших, радостнейшими
Начальная форма: НАСТРОЕНИЕ
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род
Формы: настроение, настроенье, настроения, настроенья, настроению, настроенью, настроением, настроеньем, настроении, настроеньи, настроений, настроениям, настроеньям, настроениями, настроеньями, настроениях, настроеньях
Гость
1. (римской) - радостное(какое?)- прилагательное.
2. н.ф.(начальная форма)- радостный, ср.р., ед.ч., И.п. или В.п. (смотря как в предложении).
3. настроение(какое?) радостное - определение. (подчеркиваешь волнистой линией)
Надеюсь что помогла) Удачи!