Морфологически разбор слова лес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лес - сущ, обозначает предмет 2. Нач.ф. - лес 3. Морф признаки: А. Пост признаки:  нариц., неодуш, муж.р, 2 скл Б. Непост признаки: ед.ч., им.п. (это если слово в предожении) 3. роль в преджложении ???? (предложения нет)
Гость
Лес  1 римская.Сущ.,общ.грам. значение - предмет. 2 римская.Морфологические  признаки. 1.Начальная форма. Лес(именительный падеж,единственное число) 2.Постоянные признаки: а)Нарицательное б)Неодушевленное в)Мужской род г)2 Склонение 3.Непостоянные признаки: а)Единственное число б)Именительный падеж или Винительный падеж(смотря какое предложение) 3 римская. Синтаксическая роль:Подлежащие или Дополнение(смотря какое предложение)