С той и этой стороны В клетках кони и слоны В клетках справа в клетках слева Короли и королевы Но не могут удержаться Чтоб друг с другом не сражаться     Найдите непроверяемые написания в корне.Объясните правописание глаголов п...

С той и этой стороны В клетках кони и слоны В клетках справа в клетках слева Короли и королевы Но не могут удержаться Чтоб друг с другом не сражаться     Найдите непроверяемые написания в корне.Объясните правописание глаголов помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короли,королевы. удержаться - инфинитив (что сделать?)в вопросе есть "ь" значит в слове пишем ться так же и с сражаться в вопросе (что делать?) есть ь значит пишем ться.