На тело массой =5 кг действуют силы F1=9H и F2=12H,направленные на север и восток соответственно.Чему равно и куда направлено ускорение тела?срочно пожалуйста!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-9=3Н-сила,  на восток
Гость
направления на север и восток расположены под углом 90 гр поэтому     ускорение будет направлено  на северо-восток По теореме Пифагора Корень из 81+144=15 тогда ускорение из второго закона Ньютона  Сила делить на массу 15/5=3 м/с в кв