Фонетический разбор (разбор под цифрой 1) - звуко-буквенный и слоговый анализ слова; графический анализслова.
Морфемный анализ (разбор слова по составу, разбор под цифрой 2) показывает, из каких минимальных значимых частей (морфем) состоит изучаемое слово.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР (разбор под цифрой 3) – это характеристика слова как части речи с учетом особенностей его использования. Подробнее о морфологическом разборе частей речи: им. существительного, им. прилагательного, им. числительного, местоимения, глагола, причастия и деепричастия, наречия, служебных частях речи.
Орфографический разбор слова (разбор под цифрой 6). Лексический анализ слова (разбор под цифрой 5). См. такжеСинтаксический разбор предложения (разбор под цифрой 4), и пунктуационный (разбор под цифрой 7). ОБЩАЯ СХЕМА РАЗБОРА ЧАСТЕЙ РЕЧИ:
I - общее грамматическое значение, у изменяемых - начальная форма (выделить показатель формы);
II - 1) морфологическая характеристика слова ("постоянные свойства")
2) морфологическая характеристика словоформы ("непостоянные свойства")
III – синтаксическая роль в предложении (существительного, прилагательного, числительного,местоимения, глагола и глагольных форм) и это ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР
СЛОВА не путай