Морфологический разбо слова древнерусской Вдоль по улице по узкой Чистый мчится ветерок, Красатою древнерусской Обновился городок. (Н.Рубцов)
Ответ(ы) на вопрос:
Древнерусской 1.Прилагательное, общее грамм.значение - признак предмета 2.1. Н.ф. - древнерусский 2.Относительное 3.а) - (т.к. степень сравнения только у качественных) б) - (краткая или полная форма только у качественных) в)ж.р. г)единств. число д)Т.п. 3. Определение