Морфологический разбор: 1)Бабушка готовила пирог,слушая³ радио, Разобрать слово "Слушая³" - Полностью с подчеркиванием слов . 2) Наш долг защищать³ Отечество. (Тоже самое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слушая.  1. Слушая(что делая? ) дееприч.  Готовила (как?) слушая  2. Мор. призн: неизм., несов вид  3.Готовила (как?) задыхаясь  Защищать  1 защищать что делать глаг  2 морф приз защищать  2 спр, несов вид, наст время.  3ащищать  что делать? сказуемое