Морфологический разбор числительного- 1975 |. Часть речи. Общее значение. ||. Морфологические признаки. 1.Начальная форма ( именительный падеж; у порядковых- именительный падеж единственного числа мужского рода). 2. Постоянные ...

Морфологический разбор числительного- 1975 |. Часть речи. Общее значение. ||. Морфологические признаки. 1.Начальная форма ( именительный падеж; у порядковых- именительный падеж единственного числа мужского рода). 2. Постоянные признаки: а)простое или составное; б)количественное ( целое, дробное, собирательное) или порядковое. 3. Непостоянные признаки: а)падеж; б)число (если есть); в) род ( если есть). |||. Синтаксическая роль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.числительное 2.Морфологические признаки :составное,количественное,целое И.п.,ед.ч. 3._____
Гость
Начальная форма: ТЫСЯЧА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: тысяча, тысячи, тысяче, тысячу, тысячей, тысячею, тысяч, тысячам, тысячами, тысячах, тыс Начальная форма: ДЕВЯТЬСОТ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: девятьсот, девятисот, девятистам, девятьюстами, девятистах Начальная форма: СЕМЬДЕСЯТ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: семьдесят, семидесяти, семьюдесятью Начальная форма: ПЯТЬ Часть речи: числительное (количественное) Грамматика: именительный падеж Формы: пять, пяти, пятью