МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ДЕЕПРИЧАСТИЯ. Слово: Глотая 1. Общее грамматическое значение (добавочное действие). 2. Образование деепричастия: -Глагол,от которого образовано деепричастие,и суффикс деепричастия. 3. Морфологические приз...

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ДЕЕПРИЧАСТИЯ. Слово: Глотая 1. Общее грамматическое значение (добавочное действие). 2. Образование деепричастия: -Глагол,от которого образовано деепричастие,и суффикс деепричастия. 3. Морфологические признаки: -Вид -Возвратное или невозвратное. 4. Синтаксическая роль (каким членом предложения является).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глотая (что делая?) - деепричастие, обозначает добавочное действие. 1. Н.ф. - образовано от глагола - глотать 2. Морфологические признаки: неизменяемое, несов. вид, невозвратный. 3. Синт. роль: обстоятельство